Азат Валеев станет главой Агрызского района

Действующий глава Валерий Макаров подал заявление о сложении с себя полномочий депутата и главы Агрыза.
Действующий глава Валерий Макаров подал заявление о сложении с себя полномочий
депутата и главы Агрыза.

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин принял участие во внеочередном совместном заседании Совета Агрызского муниципального района и Совета муниципального образования «город Агрыз», которое прошло во Дворце культуры города. Открыл заседание глава Агрыза, председатель Совета Агрызского муниципалитета РТ — Валерий Макаров. Он сообщил, что подал заявление о сложении с себя полномочий депутата и главы муниципального образования. Также премьер-министр республики также вручил Макарову медаль «За доблестный труд» .

Кроме того, руководитель исполкома Агрызского района Андрей Авдеев подал заявление об отставке с должности по собственному желанию (он продолжит работать в исполнительном комитете района в другом статусе). 

В свою очередь, на этой же сессии на должность заместителя руководителя исполкома района по экономическим вопросам назначен Азат Валеев. Фактически именно он сейчас и будет исполнять обязанности главы района. Чтобы утвердиться в этой должности официально ему необходимо соблюсти ряд процедур. Первая из них — победа в конкурсе на пост руководителя исполкома муниципалитета. Далее в сентябре Валееву предстоит участвовать в муниципальных выборах депутатов, а после уже пройти избрание на пост главы.   

Песошин напомнил, что Валерий Макаров руководил Агрызским районом почти 8 лет, под его руководством был решен ряд актуальных вопросов социально-экономического развития района, жизнедеятельности населения.

В рамках федеральных и республиканских инвестиционных программ в районе за последние годы проделана большая работа по обновлению социальных и инфраструктурных объектов. В сельских поселениях по программе «Сельские клубы» сданы в эксплуатацию 8 многофункциональных центров; проложены водопроводы в 12 населенных пунктах; построены и отремонтировано более 100 км дорог. Выполнены значительные объемы работ по капитальному ремонту школ и детских садов, объектов здравоохранения и жилого фонда. Существенно увеличился за последние пять лет объем валового территориального продукта Агрызского района. Организована работа по стимулированию малых форм хозяйствования на селе.

Ранее KazanFirst писал, что руководитель Агрызского района Валерий Макаров написал заявление о досрочной отставке, которое рассмотрят 29 мая на заседании муниципального совета.


Читайте также: Агрызский район обнулили


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *