Сергей Шойгу: В Параде Победы примут участие подразделения 19 армий мира

Также министр обороны сообщил
Также министр обороны сообщил, что в мероприятии будут участвовать только
военнослужащие с иммунитетом к коронавирусу или без признаков инфекционных
заболеваний.

Глава Минобороны Сергей Шойгу сообщил, что на параде Победы в Москве в этом году будут участвовать только военнослужащие с иммунитетом к коронавирусу или без признаков инфекционных заболеваний. Таким образом в мероприятии примут участие подразделения 19 армий мира.

— В местах размещения каждого парадного расчета развернуты круглосуточные медицинские пункты с необходимым оборудованием и средствами. Подразделения радиационной, химической и биологической защиты проводят дезинфекцию территории и техники, — заявил Шойгу. 

Также он подчеркнул, что контакты личного состава парадных расчетов с военнослужащими и гражданскими лицами, не задействованными в параде, исключены.

К участию в параде приглашены парадные расчеты 19 стран. В день проведения парада на Красной площади задействуют около 14 тысяч человек, в том числе более 800 воспитанников довузовских учебных заведений и юнармейцев. 

— Будут представлены 225 единиц вооружения, военной и специальной техники, 75 воздушных судов. Зрители увидят свыше 20 новых образцов военной техники, включая самолеты Су-57 и МиГ-31К», — сказал министр обороны.


Читайте также: Во время репетиции парада Победы в Подмосковье заразились коронавирусом более 300 человек


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *