Власти Елабуги наказали за девочку, разбившую в кровь промежность на качелях

В сети опубликовали фото окровавленных штанишек малышки. Из-за травмы ребенок попал на операционный стол.
В сети опубликовали фото окровавленных штанишек малышки. Из-за травмы ребенок
попал на операционный стол.

Прокуратура Елабуги внесла представление в адрес руководителя исполкома города после того, как девочка получила серьезные травмы во время катания на сломанных качелях в Пионерском парке. Сотрудники надзорного ведомства уверены, что муниципальную собственность содержали в ненадлежащем содержании.

Ранее о травме девочки в соцсетях рассказала ее мама. Женщина опубликовала запись в местной группе «ВКонтакте», призвав отдыхающих в парке быть внимательнее, и подкрепила слова фотографиями. На кадрах – неисправные качели, а также запекшаяся кровь на джинсах ребенка. Судя по следам на них, малышка получила травму между ног.

Власти Елабуги наказали за девочку, разбившую в кровь промежность на качелях

Мама пострадавшей сообщила, что после случившегося девочку доставили в операционную. Затем ее госпитализировали в хирургическое отделение Камского детского медцентра Набережных Челнов.

Власти Елабуги наказали за девочку, разбившую в кровь промежность на качелях

После публикации городская прокуратура инициировала проверку. Сотрудники надзорного ведомства выехали в Пионерский парк. Факт неисправности качели подтвердился – на поручне не было фиксирующего болта. В результате вмешательства нарушения устранили, сообщили в пресс-службе администрации района.


Читайте также: «Наш двор»: эксперт развеяла мифы о том, какой должна быть детская площадка


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *