У самарского бизнесмена в Бугульме «отжали» свыше тонны пчелиного воска

Злоумышленник воспользовался доверчивостью предпринимателя и водителя.
Злоумышленник воспользовался доверчивостью предпринимателя и водителя.

Житель Самары приехал на сделку в Бугульму и, доверившись «покупателю», лишился 1100 кг пчелиного воска. Пострадавший обратился с заявлением в полицию. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

По словам 29-летнего иногороднего, он занимается оптовой продажей пчелиного воска. Информацию об этом молодой бизнесмен разместил на всех сайтах бесплатных объявлений. В конце мая ему позвонил незнакомец и сказал, что хочет купить полторы тонны воска. Участники сделки договорились о цене, времени и месте поставки.

Приехав в назначенный день в Бугульму, предприниматель встретился с «покупателем». Последний предложил разгрузить часть товара на складе, а остатки — на рынке. В результате на базе остались свыше тонны воска. Прибыв на центральный рынок города, злоумышленник сделал вид, что отправился за деньгами для расчета. После этого на связь с продавцом он больше не выходил. Полицейские выяснили, что подозреваемый передвигался по городу в качестве пассажира на автомобиле, взятом в аренду. Водитель его не знает, сообщает пресс-служба МВД Татарстана.


Читайте также: Бугульминка пыталась продать корову аферисту и «подарила» ему 328 тысяч рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *