Суд Казани отправил владелицу «Егозы»​ Наталью Реснянскую под домашний арест

Владелица частных детских садов пробудет под домашним арестом до 13 июня.
Владелица частных детских садов пробудет под домашним арестом до 13 июня.

Владелица частных  детских садов в Казани «Егоза» Наталья Реснянская помещена под домашний арест. Как сообщили источники KazanFirst, женщину обвиняют в злоупотреблении полномочиями и преднамеренном банкротстве. Также сообщается, что Следком и экономическая полиция РТ разрабатывали Реснянскую последние несколько месяцев. Ранее уже сообщалось, что «Сувар Казань» и ДОУ «Егоза» не могут поделить здание, которое приобреталось в 2013 году. «Сувар Казань» продал долю здания по договору купли-продажи в рассрочку до 2025 года. Однако с 2016-го от «Егозы» перестали поступать платежи. Тогда они через суд решили расторгнуть договор. В июле решение суда вступило в законную силу. Как утверждают в компании, «Егоза» должна «Сувару» около 87 млн рублей. Также в январе этого года «Сувар Казань» добился признания частного сада банкротом.

Приволжский районный суд Казани отправил владелицу «Егозы» под домашний арест до 13 июня. Сама Реснянская ничего не комментирует, такая же позиция и у «Сувар». 

В данный момент в связи со сложившейся ситуацией воспитанники детсада из ЖК «Лесной городок» временно переведены в филиал «Егозы», расположенный на улице Зорге.


Читайте также: «Сувар Казань» и ДОУ «Егоза» не могут поделить здание, а страдают дети.


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *