«В 30 мы считаем их старородками»: россиянок призвали думать о семье, а не об образовании

В «Союзе женщин России» считают
В «Союзе женщин России» считают, что девочкам нужно прививать любовь к семье с
самого раннего возраста.

Во многих регионах России наблюдается демографический кризис, так как большая часть девушек отказывается рожать детей до 30 лет. Это объяснили стремлением получить образование и построить карьеру. Это обеспокоило председателя «Союза женщин России» Екатерину Лахову. 

В интервью радиостанции «Говорит Москва» она заявила, что девочкам нужно прививать любовь к семье с самого раннего возраста, чтобы они рожали до 25 лет. Также она отметила, что женщина, рожающих после 30 лет, называют «старородками». 

«Я считаю, что если бы правильно работали в школе по этому вопросу, правильно работала семья, то девочки у нас должны были бы понимать, что к тридцати годам мы считаем их старородками. Иногда вот разговариваю с молодой девушкой, а она говорит, что заграницей рожают после тридцати-сорока. Но это не идеал, конечно. Самое нормальное время рожать — это где-то в 22-25», — сказала она. 

Кроме этого, Екатерина Лахова высказалась о том, что сейчас девушки ставят на первое место образование, а на второе карьеру. Семья же оказывается всего лишь на третьем месте. Именно поэтому рождаемость падает.

«Образование женщины, конечно, влияет на рождаемость в какой-то степени, но на сегодняшний день, я считаю, идёт плохая подготовительная работа девочек к семейной жизни, к формированию семьи. Когда проводили опросы, девочки на первое место ставят образование, на втором потом карьера, а семья на третьем месте. Я считаю, в какой-то степени подготовка девочек к семейной жизни, начиная со школы, даже не в старших классах, а в начальных. Такие уроки должны проходить. Можно было бы сделать специальный предмет по здоровому образу жизни», — поделилась Лахова.


Читайте также: Самоизоляция разрушила семейные скрепы


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *