В Башкирии возбуждено уголовное дело после пропажи шестилетнего мальчика

Немого ребенка ищут полиция
Немого ребенка ищут полиция, родственники и волонтеры.

В Башкирии продолжаются поиски шестилетнего мальчика. Ренель Ганиев ушел 5 июня из дома в деревне Урмантау погулять и бесследно пропал. Прокуратура республики начала проверку. 

Поначалу родители попытались сами найти сына. Потом они обратились за помощью к полиции. К поискам ребенка подключились также спасатели и волонтеры. 

«В настоящее время проводятся неотложные следственные действия и поисковые мероприятия, направленные на установление места нахождения ребёнка и обстоятельств его исчезновения. На месте происшествия работают следователи и следователи-криминалисты совместно с сотрудниками МВД, МЧС с привлечением добровольческих поисково-спасательных отрядов и односельчан пропавшего ребёнка», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по республике. 

Следственный комитет возбудил уголовное дело при признакам статьи «убийство малолетнего». Тем временем республиканская прокуратура начала проверку деятельности компетентных органов на предмет полноты и своевременности мер по профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних. Кроме того, будет дана оценка действиям родителей по поводу надлежащего выполнения обязанностей по воспитанию ребенка, говорится в сообщении прокуратуры. 


Читайте также: В Татарстане пьяный парень утопил 6-летнего мальчика


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *