В Татарстане вступили в силу новые правила по ношению масок и перчаток

Ситуация
Ситуация, связанная с коронавирусной инфекцией, в республике стабильная.

В Татарстане смягчаются ограничительные меры, предпринятые в связи с распространением коронавирусной инфекции. Так, с 7 июня отменено требование о самоизоляции для приезжающих из регионов. Теперь приехавшим в республику не нужно в обязательном порядке 2 недели находиться дома. 

Открыты храмы, мечети, бассейны, сауны, бани. В 31 районе Татарстана разрешена работа торговых комплексов при условии соблюдения дистанции – не более 1 человека на 4 квадратных метра. При этом все должны быть в масках и перчатках. В крупных городах Татарстана торговые центры пока не работают. 

На прошлой неделе вышли из онлайн режима работы многие объекты. В частности, казанские музеи. За это время их успели посетить уже  800 человек.

Кроме того, с 8 июня вступили в силу новые правила по ношению средств индивидуальной защиты. Маски нужно надевать только в магазинах, объектах услуг, культовых помещениях, общественном транспорте, а перчатки — в объектах торговли и общественном транспорте. На улице носить средства защиты нет необходимости.  

В целом ситуация в Татарстане стабильная. Количество заболевших за сутки постепенно снижается. По данным на 7 июня, зарегистрировано 3558 случаев COVID-19. 


Читайте также: Власти Татарстана разрешили работать круглосуточно торговым объектам


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *