Жительница Татарстана отдала 140 тысяч рублей за закрытие незаконного кредита

Женщина перечислила деньги аферистам.
Женщина перечислила деньги аферистам.

Очередной жертвой телефонных мошенников стала жительница Пестречинского района Татарстана. Они кинули женщину на 140 тысяч рублей, пообещав ей отменить незаконное получение кредита. 

Как рассказала потерпевшая, на ее мобильный телефон позвонил незнакомый мужчина, представившийся сотрудником отдела безопасности банка. По его словам, от её имени некий гражданин оформил кредит. Произошло это якобы из-за «утечки» личных данных клиентов банка. 

Чтобы прекратить действия с оформлением кредита, мужчина предложил оформить новый кредит и перевести обратно на счет банка. Женщина сделала все, как ей сказали — оформила онлайн-кредит и полученные деньги в размере 140 тысяч рублей перевела на продиктованный незнакомцем счет. 

Проверив после этого баланс своей карты, она для выяснения ситуации позвонила в банк. Там-то ей и сообщили, что она стала жертвой мошенников, и посоветовали обратиться в полицию. Сейчас сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к происшествию. 

Дабы не стать жертвой преступления, Управление МВД России по Казани рекомендует перепроверять всю информация, поступающую от незнакомых лиц,  ни в коем случае не сообщать незнакомцам информацию о своих банковских картах и счетах и не перечислять деньги на неизвестные счета. Если Вы стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите в полицию по телефонам «02» или «112». 


Читайте также: Телефонные аферисты заработали на 80-летней жительнице Татарстана около 700 тысяч рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *