Казань отметит День России онлайн-марафоном и концертом во дворе

В столице Татарстана будут работать сразу несколько праздничных площадок.
В столице Татарстана будут работать сразу несколько праздничных площадок.

Казань отметит День России онлайн-марафоном и праздничным концертом во дворе. В столице Татарстана 12 июня будут работать сразу несколько площадок. 

Так, Казань присоединилась к всероссийским акциям арт-кластера «Таврида». Его резиденты – уличные художники молодежного сообщества URAM – презентуют свою работу: на фасаде одного из домов в центре города по улице Татарстана 64 появится портрет выдающегося татарского поэта Габдуллы Тукая. 

Кроме этого, в этот день пройдёт театрализованный концерт «Мы – Россия», в котором также примут участие популярные татарстанские молодые исполнители Праздничное мероприятие состоится на бульваре жилого комплекса «Арт-сити». По завершении концерта все зрители вместе с артистами исполнят гимн России. Однако в связи с эпидемиологической обстановкой жителей «Арт-сити» приглашают посмотреть представление с балконов и из окон квартир.

Также Казань подхватит флешмоб #RussianDance. Стать участниками яркого события приглашены танцовщики, хореографы, национальные и народные коллективы. Они запишут видео с исполнением русского народного танца под популярную песню Folkbeat, Oligarkh «Порушка» в национальных костюмах на фоне Казанского Кремля.


Читайте также: Минмолодёжи Татарстана присоединилось к флешмобу «Окна России»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *