Депутаты Госсовета Татарстана впали в ступор после вопросов про флаг и гимн России

Народным избранникам нужно было раскрыть значение цветов на флаге России и вспомнить последнюю строчку гимна.

В День России корреспондент «ТатарстанДа» опросил татарстанских депутатов Госсовета РТ Альмира Михеева, Марата Нуриева, Рустема Хасанова, Рустама Абдулхакова, Ольгу Воронову, Эдуарда Шарафиева, Светлану Вострикову, руководителя АИР РТ Талию Миннуллину и министра спорта Владимира Леонова. Они должны были рассказать с каких слов начинается Конституция России, раскрыть значение цветов на флаге России и вспомнить последнюю строчку гимна. Многих народных избранников эти вопросы ввели в ступор, а некоторые весьма ловко ушли от ответа. 

На вопрос про Конституцию знали ответы только два депутата Рустем Хасанов и Рустам Абдухаков: «Мы многонациональный народ РФ», а остальные сообщали, что торопятся.

Когда вопрос дошел до флага России ответы прозвучали со словами «Не помню», «Независимость России», «Это, наверное, все знают. Это написано на учебнике 7-го класса. Посмотрите». 

На удивление, гимн России тоже многие депутаты Госсовета РТ подзабыли.

Понравился материал? Поделись в соцсетях
23 КОММЕНТАРИЯ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
тимур
хасанов знатно обстебал журналиста. все что нужно знать об уровне этих "интервьюеров"
7
10
Ответить

Ильдар
@тимур Талия Миннулина просто опозорилась. Первый раз с порш каеном, второй раз с гимном.
1
0
Ответить

Василий
@Ильдар С порше не опозорилась, ибо там просто какой-то гиперуверенный ухажер его хотел подарить и всё тут, а тут то что? просто грамотно, аккуратно и крайне корректно ушла от фактически допроса. Журналисту никто не обязан давать интервью или комментарий, только по желанию.
0
0
Ответить

Анонимно
У них, остальных, образование получено в "Оксфордском университе́те". Заметно
18
1
Ответить

Зоя
@Анонимно Простите за мою точку зрения, но и корреспондент был чересчур назойлив)
0
0
Ответить

Мударис
А что ещё за ГОСсовет? Какого государства совет?
17
11
Ответить

Анонимно
@Мударис Государство Татарстан?
12
4
Ответить

Леся
Позор. И эти люди приниимают законы. Не знают элементарных вещей.
28
4
Ответить

Рама
@Леся А что это обязательно? И зачем?. Других делов нет?
9
11
Ответить

АкКойрык
@Леся Эти ничего не принимают, они только штамп ставят под актами сумасшествия Госдумы.
14
0
Ответить

Ярослав
@Леся А Вы типа Знаете???
4
3
Ответить

Зоя
@Ярослав Корреспондент тоже замялся, когда вопрос на него переадресовали)
0
0
Ответить

Аноним
Данные граждане живут не в России, у них свое государство,
21
5
Ответить

Яна
@Аноним Надо же.. А чё не страна то своя?
4
6
Ответить

Ильдар
Не знаю и знать не хочу
7
9
Ответить

Радмир
@Ильдар Ильдар, ну, знать или не знать слова в гимне это Ваше сугубо личное, но писать об этом не надо.
0
1
Ответить

Ярослав
Все очень просто. Конституция Борьки алкаша и его команды под руководством госдепа США. Гимн Михалкова предателя писавшего и для царя и для коммунистов и для Врагов народа нео Власовцев, пришедших к в ластт в 1991 году. Что касается флага то это флаг торгового флота учрежденный Петром Романовым 1. Во времена ВОВ Власовцы (РОА) его совместно с фашистами испрользовали как символ борьбы с народом СССР. Поэтому в Путинской Раше Конституция Алкаша и Госдепа США, Гимн переделанный Предателем из Гимна СССР, Флаг пособников фашистов
17
9
Ответить

Темург
нацмены знают только своё - аульное шы-жы-ры
9
12
Ответить

петр
Позор!И они показывают пример народу!
10
0
Ответить

IVAN PUMBA
SVOBODU TATARSTANU !!!
0
0
Ответить

Николай.
@IVAN PUMBA Ты офигел,Ивашка?Мы со времён татаромонгольского ига вместе.Привыкли друг к другу.Нам нельзя друг без друга.А вот вы бандеровцы,нам не нужны.Прощайте.Привет из солнечного Омска.
0
1
Ответить

Николай.
А ролик то весёлый и добрый получился.Рустем Хасанов просто красавчик.
0
0
Ответить

Василий
Вот честно, не каждый учитель помнит таблицу умножения, таблицы квадратичные и прочее, потому что это не нужно, всегда это можно найти в учебниках или в интернете. К тому же, это не является прямой обязанностью.
0
0
Ответить