Биолог рассказала о скрытых симптомах коронавируса

Необходимо сделать томографию и оценить состояние легких.
Необходимо сделать томографию и оценить состояние легких.

Профессор Университета Джорджа Мейсона (США), доктор биологических наук Анча Баранова перечислила скрытые симптомы коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости. 

По словам Барановой, основную часть бессимптомных носителей составляет молодежь. Но такие пациенты обращаются к врачам, как правило, по другим поводам. 

— Например, нужно было проверить поджелудочную железу, и ему сделали компьютерную томографию, а оказалось, что у человека поражение легких, — привела пример она. 

Уменьшение размера легких – тоже симптом коронавируса, уточнила специалист. При положительном тесте на коронавирус и отсутствии симптомов необходимо сделать томографию и оценить состояние легких, посоветовала Баранова. 

Следующий скрытый признак заражения – это снижение функции почек. Таким пациентам нужно сдать анализ крови на клубочковую фильтрацию. Кроме того, коронавирус врачи обнаруживали также в плаценте беременных после родов. 

— Организм беременной перенес заболевание. Ее нельзя назвать бессимптомным носителем, скорее, это человек с не выявленными симптомами, — сообщила врач. 


Читайте также: В Татарстане рост заболеваемости коронавирусом замедлился до 11%


Comment section

Добавить комментарий

Войти: