В честь 25-летия МЧС Татарстана получит 33 пожарных и специальных автомобиля

Затраты на технику были выделены республиканского бюджета на сумму более 180 млн рублей.
Затраты на технику были выделены республиканского бюджета на сумму более 180 млн
рублей.

В Казани на площадке у Центра семьи «Казан» состоялась торжественная церемония передачи на боевое дежурство 33 пожарных и специальных автомобилей личному составу Главного управления МЧС России по РТ и МЧС РТ, приобретённых за счет средств республиканского бюджета на сумму более 180 млн рублей. Ключи от новой техники будет вручать президент республики Рустам Минниханов. Обновлённые машины вновь заступят на боевое дежурство после передачи пожарным подразделениям во время торжественного мероприятия.

Мероприятие проводится в рамках сразу нескольких юбилейных дат — в честь 30-летия МЧС России, 25-летия МЧС Республики Татарстан, 100-летия образования ТАССР и 75-летия со Дня Победы.

Всего по президентской программе капитального ремонта пожарной техники планомерно в течение трёх лет на ремонт 133 автоцистерн было выделено 310 млн рублей. Отремонтированы 109 автомобилей, до конца года еще 24 автоцистерны будут переданы в подразделения. В следующем году планируется завершить ремонт всей пожарной техники со сроком эксплуатации более 10 лет, сообщает пресс-служба МЧС России.


Читайте также: В Казани заработают два новых сервиса по производству готовой еды


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *