Судья из Челнов за полчаса рассмотрел 111 дел о нарушениях режима самоизоляции

На каждое рассмотрение ушло чуть больше 16 секунд.
На каждое рассмотрение ушло чуть больше 16 секунд.

Более 800 дел рассмотрел заместитель председателя Набережночелнинского горсуда Ленар Хасимов с 25 по 31 мая. При этом 27-го установил рекорд. За день рассмотрел 252 дела (по 2,6 минуты на одно в среднем). Причем почти на половину (111 материалов) у Хасимова ушел период между 14:00 и 14:30 (чуть больше 16 секунд на каждый). При этом, судя по данным из картотеки суда, рассмотрения проходили в разных залах.

«Согласно базе данных суда, за два месяца Хасимов уже вынес решения по 1816 делам, что является самым высоким показателем в стране. Второе место занимает его коллега по Набережночелнинскому городскому суду Раушан Касимуллин — 1576 дел», — сказано в совместном исследовании изданий «Холод» и «Важные истории».

Судья из Челнов за полчаса рассмотрел 111 дел о нарушениях режима самоизоляции

К слову, в горсуде авторам материала парировали, что Хасимов рассмотрел дела в соответствии с требованиями действующего Кодекса РФ об административных правонарушениях. Всех задержанных уведомляли о времени и месте рассмотрения. Если люди не хотели участвовать в заседании, то процессы проходили без них.


Читайте также: Мурашко: Ношение масок — важная мера профилактики, несмотря на отмену самоизоляции


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *