Татарстанские педагоги приняли участие в театральном фестивале «Науруз»​

В общей сложности в VI Международном театрально-образовательном онлайн-форуме поучаствовали более 350 человек из 50 стран мира.
В общей сложности в VI Международном театрально-образовательном онлайн-форуме
поучаствовали более 350 человек из 50 стран мира.

В Казани завершился VI Международный театрально-образовательный форум «Науруз», который впервые прошел в онлайн-формате. 700 человек из 33 российских регионов и 4 стран СНГ приняли в нем участие. 19 педагогов из Татарстана, России, Польши, Колумбии, Бразилии, Германии провели 90 лекций и практических занятий. В общей сложности в конференции поучаствовали более 350 человек из 50 стран мира. Курс занятий длился 135 часов.

В рамках Форума при личном участии генерального директора Сети высшего образования в области сценических искусств МИТ/Юнеско Тобиаса Бианконе прошла Международная научная конференция «Вызов разуму», посвященная новым направлениям театрального тренинга. Художественным руководителем и куратором конференции стал постоянный педагог Науруза — режиссер, кандидат искусствоведения, автор книг по театральной педагогике, художественный руководитель Института Театрального тренинга AKT-ZENT/MIT в Германии Юрий Альшиц. 

— Мы благодарим руководство РТ, президента Рустама Минниханова, Минкультуры и Ираду Аюпову за поддержку нашего начинания», — подвел итоги форума директор «Науруза» и ТГАТ имени Г.Камала Ильфир Якупов.


Читайте также: Казанские студенты создали инсталляцию, посвященную композитору Салиху Сайдашеву


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *