В Татарстане прокуратура начала проверку инцидента после публикации в соцсетях. Речь идет о случае, который произошел в минувшие выходные, когда были замечены дети, играющие на крыше многоэтажного дома. Старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев сообщил, что проверка проводится по поручению прокурора РТ Илдуса Нафикова.
Напомним, что все произошло на улице Четаева, 43 в Казани. В паблике соцсетей ВКонтакте попало фото, трое подростков сидели на краю крыши девятиэтажного дома. Двое из них свесили ноги вниз, третий парень стоял рядом.
В мае KazanFirst писал, что прокуратура Ново-Савиновского района Казани проверила недавно опубликованное в соцсетях и СМИ видео, где на крыше многоквартирного дома на улице Мусина играют дети. Один из очевидцев выложил видео 29 мая.
