В Альметьевске водитель получил судимость из-за поддельных прав

Мужчина заказал фальшивку в интернете.

За использование фальшивого водительского удостоверения в Альметьевске осудили 32-летнего жителя. Следователи установили, что 14 января прошлого года мужчина попался в пьяном состоянии за рулем автомобиля. 

В результате его оштрафовали на 30 тысяч рублей и лишили водительских прав. В конце февраля этого года альметьевец нашел в интернете объявление об изготовлении документов. Он заказал у незнакомца поддельные права. Несколько дней мужчина ездил с фальшивым удостоверением. Однако при очередной проверке автоинспекторы обнаружили признаки подделки и проверили документ по базе данных.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье «Приобретение, хранение и использование заведомо подложного документа». Судья назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на пять месяцев. Мужчину обязали регулярно отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции.

Ранее KazanFirst писал, что в Бавлах иностранец с поддельными правами пытался подкупить инспектора ГИБДД. Мужчину оштрафовали на 15 тысяч рублей.

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *