Лилия Галимова: Татарстан получит дотации на строительство БКК

Казанский Кремль прокомментировал визит Марата Хуснуллина.
Казанский Кремль прокомментировал визит Марата Хуснуллина.

Власти Татарстана рассказали подробности визита заместителя председателя российского правительства Марата Хуснуллина в Казань. Со слов руководителя пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимовой, Хуснуллин прибыл в Казань в рамках проекта строительства дороги «Европа — Западный Китай».

— Была обширная программа — это осмотр ДК Саид-Галеева и заседание федерального Оргкомитета празднования 100-летия ТАССР, было очень хорошее, подробное освещение по социально-экономическому развития Татарстана, — уточнила Галимова.

Основные темы были посвящены дорожному строительству в республике — Большого казанского кольца, а также реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» и тому, как решается вопрос с обманутыми дольщиками.

— Было озвучено, что регионам дополнительно 100 миллиардов рублей будет выделяться на инфраструктурные проекты, и прежде всего их получат регионы, которые активно ведут работу, и даже в условиях пандемии продолжают наращивать темпы. В их числе Татарстан, — акцентирует Галимова и дополняет, что на совещании Хуснуллин напомнил, Татарстан получит эти самые дотации для строительства БКК.

Со слов Галимовой, было принято решение о достраивании проблемных семи домов — сдать их планируют до конца первого квартала 2021 года.


Читайте также: Татарстан увеличит поставки каучука, мединструментов и лекарств в Кировскую область


Comment section

Добавить комментарий

Войти: