В Татарстане из 18 тысяч выпускников только 400 не сдают ЕГЭ и не планируют поступать в вузы

В этом году из-за пандемии коронавируса, все школьники получили аттестаты без
экзаменов.

Министр образования и науки Татарстана Рафис Бурганов заявил, что в этом году около 400 выпускников школ не будут сдавать ЕГЭ. Напомним, всем татарстанским школьникам выдали аттестат без сдачи экзаменов.

— В связи с сегодняшней эпидемиологической ситуацией, для минимизации рисков было принято решение выдать аттестаты всем школьникам без ЕГЭ. По сути, ЕГЭ сдают только те, кто собирается в вузы. Так мы хотели защитить тех, кто не пойдет на экзамены, нам казалось, таких будет много, но желающих учиться и поступать в вузы меньше не стало. Из 18 тысяч выпускников ЕГЭ не будут сдавать только 400 человек, это примерно столько же, сколько в прошлом году, — отметил министр.

По словам министра, в ситуации пандемии, по России количество сдающих ЕГЭ уменьшилось на 5 процентов.

— В этом плане желание учиться и поступать в вузы у людей меньше не стало, — заключил Бурганов и напомнил, что все экзамены в республике будут проводиться при строгом соблюдении всех требований Роспотребнадзора.


Читайте также: Рафис Бурганов: Директор института Марджани будет назначен осенью


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *