Видео: в Челнах рухнули два башенных крана

Очевидец снял момент падения крана.
Очевидец снял момент падения крана.

Башенный кран высотой 60 метров упал на гаражи кооператива «Ралли» Набережных Челнов вечером 27 июня. В соцсетях публикуют соответствующие фото и видео. Одному из очевидцев удалось запечатлеть на телефон момент падения.

На снимках – ряд поврежденных из-за рухнувшего крана гаражей. Собственник одного из них сообщил KazanFirst, что когда все произошло, в кабине никого не было. Пострадавших нет.

В Главном управлении МЧС России по Татарстану подчеркнули, что несмотря на обилие фотографий и видео с места, никто из челнинцев, ставших свидетелями случившегося, не сообщил об этом в Единую дежурно-диспетчерскую службу. В министерстве также заявили, что в гаражный кооператив направили опергруппу местного гарнизона. Известно, что строительные работы на территории не производили, башенный кран не эксплуатировали.

По данным пресс-службы прокуратуры РТ, в результате аварии оказались полностью разрушены пять гаражей в «Ралли», еще столько же боксов и один автомобиль получили серьезные повреждения. Надзорное ведомство выяснит обстоятельства ЧП, а также способствовавшие им причины и условия.

«Надзорное ведомство проверит соблюдение застройщиками требований законодательства при эксплуатации башенных кранов и даст оценку соблюдению техники безопасности при ведении строительных работ. Кроме того, будет дана оценка полноте и своевременности принятых строительными компаниями мер по предотвращению чрезвычайных происшествий на объектах с учетом ранее объявленного МЧС штормового предупреждения. При наличии оснований будут приняты меры реагирования», — сказано в официальном сообщении прокуратуры Татарстана.

1/0

Кроме того, в сети появилась информация о таком же кране, упавшем в 17-м комплексе поселка ЗЯБ. По данным пресс-службы Главного управления МЧС России по РТ, он рухнул на строительной площадке жилого комплекса «Междуречье» в 19:50.

Строения остались невредимыми. Пострадавших также не было.

1/0

Отметим, что сегодняшним вечером в автограде разгулялась непогода. Сильные порывы ветра ломали деревья. Ливнем затапливало подъезды, балконы квартир. Также шел град.


Читайте также: В Татарстане ураган снёс крыши с детского сада и домов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *