Татарстан на втором этапе снятия ограничений: открываются детские лагеря и магазины до 800 кв.м

Соответствующее постановление появилось на сайте Кабмина. 

Татарстан переходит на второй этап снятия ограничений. На сайте Кабмина республики появилось соответствующее постановление об отмене ряда ограничений, принятых из-за распространения коронавирусной инфекции.

Так, с 29 июня разрешили:

  • Открыть магазины площадью до 800 квадратных метров с отдельных входом;
  • Открыть детские лагеря отдыха;
  • Посещать детские и спортплощадки; 
  • Вернуть на маршруты туристические автобусы.

Вместе с тем, в новой редакции содержится и прямое указание лицам старше 65 лет с 29 июня до 12 июля включительно строго соблюдать режим самоизоляции по месту проживания (пребывания).


Читайте также: В Татарстане к ИВЛ подключен 71 пациент


Понравился материал? Поделись в соцсетях
33 КОММЕНТАРИЯ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Фраер
Высокая заболеваемость в разгаре,самое время снимать ограничения!
46
15
Ответить

Разум
@Фраер Где вы её увидели? В больном воображении? Хватит этот провокационный миф распространять.
32
27
Ответить

Челнинка
@Разум Корона или не корона, но столько больных вирусных летом я еще не видела. У меня половина знакомых и друзей болеют. И прям семьями. Кто легко, а кто и с пневмонией. С пневмонией лечатся дома, в госпитализации отказали по причине нехватки мест (ну им так озвучили)
11
5
Ответить

Челнинка
@Челнинка Я и сама болею в легкой форме. Неделю вкуса еды и запахов не чувствую. Зато можно есть даже то, что раньше не любил, хоть это и считается полезным.
1
4
Ответить

Разум
@Челнинка Просто в больницы ринулись те, кто два месяца не лечился. С чего вы взяли, что все больны именно коронавирусом??? Вы врач, чтобы ставить диагнозы? У меня мать врач. Стаж более 40 лет. Отработала в БСМП с момента открытия. Говорит, что всегда иаздражало, когда приходит больной и начинает учить ВРАЧА как его лечить... На счет заболевания всей семьей еще смешнее. А как семье ре заболеть, если все в одной квартире живут и общаются непрерывно сутками? Один принес заразу и остальных заразил. Что тут удивительного.
5
0
Ответить

Викторовна
@Фраер Согласна, те глупцы которые верят в СМИ, очень ошибаются! Очень много знакомых и близких друзей болеют, кто дома, кто в больницах! А в больницах как раз таки врачи не скрывают того, что ситуация гораздо хуже, чем до нас доносят!
1
0
Ответить

Лара
Необходимо срочно вводить карантин , народ лечится на дому. Лекарство покупают за свой счет, кт платно. К чему все это приведет. Но для правительства на первом месте выборы
41
14
Ответить

Разум
@Лара Вот что действительно необходимо срочно вводить - это таким фейковым паникёрам-провокаторам минимум по году тюрьмы давать. Зачем вы это делаете, зачем врёте???
31
30
Ответить

София
@Разум Это не враньё, в больнице очереди до входной двери на улицу,я сама нахожусь на домашнем лечении с двусторонней пневмонией,чуть кони не двинулась,а вы тут пишите что всё враньё. Нельзя пока открывать ничего,ходит одна сплошная инфекция,больницы переполнены,когда это такой шквал то был?
35
9
Ответить

Развм
@София Враньё Орут, что Челны чуть ли не передохли. 25 июня сам специально проехал по больницам. Все как всегда. Очередей и столпотворений нет нигде. Даже в Приемном покое Городской Инфекционной больницы. Сделал фото, чтобы рот инет-болтунам затыуать.
10
9
Ответить

Зиля
@Развм Выложите фото больниц которые вы объехали , а ещё советую прочитать официальный ответ 3 поликлиники Набережных Челнов, где из 12 врачей работают 5 и вдень принимают по 60 человек , и ещё обслуживают на дому до 150 вызов в день.
8
4
Ответить

Разум
@Зиля Выложил Приемный покой Инфекционной больницы на: autofaq jimdo com на страничке Медицина внизу страницы. Надеюсь, догадаетесь точки вместо пробелов поставить? Выложил бы тут, но в комментах тут картинки не приткнешь, увы
4
0
Ответить

Челны
@Развм Если все так хорошо, то какой смысл дополнительно больницу для челнинский пневмонийных в Менделеевске открывать ? Роддом в Елабуге перепрофилировали , сейчас Менделеевск... Для чего тогда эти телодвижения????
6
3
Ответить

Разум
@Челны А зачем в Москве, других регионах страны госпитали впрок понастроили??? Подумайте на досуге...
3
3
Ответить

Жиьель
@Развм Заказуха
1
1
Ответить

Лечитесь раз болеете а не пишите тут всякую хрень,как будто раньше люди не болели
@София Это я
13
2
Ответить

Иваныч
@София У тебя детка пневмония. С чего взяла, что от коронавируса?
6
2
Ответить

Не ври!
@София Была у тебя двусторонняя пневмония и ты бы чуть не умирала не занималась бы враньем в интернете, лежала стелькой на кровать.
9
4
Ответить

Поддержка Разума
@Разум Согласен. Если в больницах сейчас столпотворение, то это из-за всяких трепачей в инете которые разносят ложь. Поэтому 99 процентов людей бегут в поликлинику или в больницу начитавшись в интернете брехню этих лжецов. Чуть в боку кооьнет, сразу скорую вызывают, ах умираю, ах спасите. Согласен Сажать лжецов надо. Еще лучше в инфекционную или туберкулезную больницу на 3 года принудительных работ санитаром.
6
4
Ответить

Разум
Давно пора было! Дебилизм какой&то у чиновников до сих пор. Заболевших пол человека на всю республику а эти всё трясутся.
17
15
Ответить

от ЭГОизма к АЛЬТРУизму
@Разум кто не верит в эту "корону"это те,у которых есть нравственный иммунитет(СИЛА ОТ ТВОРЦА).Люди под каждым "чихом ",которые начинают паниковать,им свыше даны СТРАХИ,потому как они находятся в низких вибрациях.Почему Творец дает страх? Потому что нет осознанности.Зная свой ЭГОизм,нужно стремиться к ее исправлению.
7
4
Ответить

Разум
@от ЭГОизма к АЛЬТРУизму Я знаю, что коронавирус есть. Я знаю, что не верят в него только дураки. Я знаю, что все крики, что у нас переполнены больными им все больницы - ложь!
8
2
Ответить

Макс
А где прямое указание лицам старше 65 дома сидеть? Там же рекомендации.
7
1
Ответить

Бабай
Видимо, очен
2
1
Ответить

Бабай
Видимо, очень не хотят умирать кому за 65+. Поэтому им могут вообще отменить выход из квартиры.Правительство разрешило всем прогулки и поездки, а вот пенсионеры- уже лишние для тех, кто имеет власть.
6
2
Ответить

Макс
@Бабай Я к тому что в данном посту написано, что в постановлении прямое указание про это. На самом же деле там такого нет. Там написано рекомендовано. Зачем вводить в заблуждение?
5
1
Ответить

СВМС
@Макс У нас всегда добровольно-обязательно...
2
0
Ответить

Иван П.
@СВМС "Было" добровольно-обязательно. Хотя правильно это выражение звучит так: "Добровольно-принудительно". :)) А сейчас есть " добровольно-по желанию". ;)
1
0
Ответить

Надежда
Что-то никто из родственников и знакомых не болел, мы редко болеем, а теперь вообще перестали - последний раз в декабре немного кашляли и сопливили. При том, что мы с мужем уже не так уж молоды, ему 47, а мне 41. Младшим детям 8 и 6.Но основным рассадником болезней, конечно, считаю садики. Вообще забрала оттуда ребёнка окончательно, да и ему там не особо нравилось. ТЦ вообще нужно закрывать в том количестве, что они у нас имеются, открывать побольше отдельных магазинов. Мы в ТЦ кроме одежды и иногда техники ничего и не покупали, иногда в развлекательные отделы заходили. Косметика онлайн или в спец магазинах, еда - в продмаркетах у дома, типа Пятерочки или Спара. Имеется ввиду, что держать столько магазинов под одной крышей - бессмысленно, там часто много слоняющегося бестолку народа. Нам не нужны ТЦ. Уже полгода прекрасно без них существуем.
0
4
Ответить

Разум
@Надежда Это вам не нужны торговые центры. А нам нужны. Кто более прав? Был у нас т/ц ЭССЕН в 65 комплексе. За продуктами всегда туда ходил. Пришел, прошел по списку, все набрал в корзину, на кассе один раз расплатился и уехал. ЭССЕН закрылся. Теперь приходится за продуктами ходить в 110-й. Чтобы купить тот же набор продуктов нужно пройти несколько отделов, отстоять в каждом очередь, пусть небольшую, платить в несколько касс. Иногда у меня получается отстоять в 4 и даже 5 касс. Возможно, женщинам такой геморрой нравится. Мне нет. Да и большинство мужиков такой шоппинг бесит бездарной потерей времени. Ну а про "слоняющийся без толку народ" вообще глупость! Вам какое дело кто и с какой целью по магазинам ходит? Мне нравится "слоняться" по магазину, посмотреть технические новинки, прицениться и т.д. Уж кому-кому бы молчать про "слоняться по магазинам", так это именно женщине. Шопинг - любимое занятие женщин. Это всем известная аксиома.
3
2
Ответить

***Василий***
@Надежда Тебе какое дело зачем народ в тц ходит? Не нравится не ходи. Людям просторнее будет. Фигли ты другим указываешь куда им ходить куда не ходить?
0
0
Ответить

Василиса
Всегда умирали от простуды, кто «чахлый»! И от гриппа, и от ОРВИ, и от ОРЗ! И от воспаления лёгких!!!! Но ведь раньше никто об этом не кричал!!!!! Все это политиканы игры ведут!!!
2
0
Ответить

Разум
@Василиса Политики за власть. Провокаторы за деньги. Российские «попугаи» по дурости.
0
0
Ответить