Метшин призвал трудоустроить 660 казанцев, которые вернутся из армии в этом году

Также на сегодняшний день к местам службы уже отправлено 249 молодых людей из Казани.
Также на сегодняшний день к местам службы уже отправлено 249 молодых людей из
Казани.

В рамках весенней призывной кампании к местам прохождения службы уже направлены 249 казанцев. Всего из Казани планируется отправить служить 680 молодых людей, сообщил сегодня на заседании штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции первый заместитель руководителя Исполкома Рустем Гафаров

— На призывные комиссии в военкоматы города должны явиться более 4 тысяч 700 юношей, подлежащих призыву на военную службу по возрасту. 4 городских пункта уже приняли более 3 тысяч человек, — рассказал Гафаров. 

В этом году призывная кампания проходит в строгом соответствии с требованиями эпидемиологической службы. Всех призывников до отправки на военную службу трижды тестируют на коронавирус. На призывных пунктах установлен санитарный режим, все призывники обеспечиваются средствами индивидуальной защиты. Доставляют призывников на место службы на транспорте, который прошел дезинфекцию. 

— В этом году из армии вернутся более 660 молодых казанцев, которым нужны будут рабочие места. Прошу руководителей предприятий и организаций, Центр занятости населения Казани обратить внимание на этих ребят и оказать содействие в поиске и найме на работу, – также отметил спикер.

Также во время заседания мэр Казани Ильсур Метшин призвал руководителей предприятий и центр занятости уделить особое внимание молодым людям, которые вернутся в этом году со службы.


Читайте также: Двенадцать казанских призывников отправятся служить во Владимир и Уссурийск


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *