Конкурс «Новая волна» в Казани отменили из-за коронавируса

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки состоится в следующем году.
Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки состоится в
следующем году.

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна 2020», который должен был пройти в Казани,  отменили. Об этом в своем Инстаграме сообщил известный композитор Игорь Крутой.

«Дорогие друзья! Мы очень надеялись, что в конце августа у нас получится провести Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна 2020» в Казани. Но, к сожалению, мировая пандемия коронавируса и все те ограничения, которые сохраняются во многих странах, изменили наши планы», — пишет Крутой.

По его словам, последние два месяца окончательное решение о проведении конкурса откладывалось. Организаторы надеялись, что ситуация стабилизируется и культурно-массовые мероприятия начнут проходить в своих обычных форматах. Также, закрытые из-за пандемии границы, не позволят пригласить иностранных звезд, которые зрители привыкли видеть на протяжении 18 лет.

«Поэтому организатором «Новой волны», компанией «АРС», было принято решение отказаться в этом году от проведения конкурса и всех концертов и мероприятий в его рамках. Друзья, спасибо вам за любовь к музыке, за верность нашему конкурсу, за искренние и добрые пожелания, мы обязательно встретимся с вами в следующем году!», — подытожил композитор.


Читайте также: Певица Алсу на московском Сабантуе показала мастер-класс по татарской кулинарии


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *