Рустам Минниханов посетил обновленный казанский двор

Работы сделаны по президентской программе «Наш двор».
Работы сделаны по президентской программе «Наш двор».

Президент Татарстана Рустам Минниханов побывал во дворе домов №13 и 13а по улице Шамиля Усманова в Казани, в котором завершились работы по президентской программе «Наш двор». Работники заасфальтировали проезды и тротуары, установили скамейки, урны и игровое оборудование для детей. Двор объединяет два дома, в которых живут 316 человек. 

«В ходе реализации программы было отремонтировано 427,6 кв. м асфальтового покрытия, 324,6 кв.м тротуаров. Добавлены новые тротуары общей площадью 430 кв.м. Тротуары огородили отбойниками, чтобы разделить пешеходный и автомобильный потоки. А вместо хаотичной парковки в результате благоустройства появились 28 парковочных мест. Для детей установили новую игровую площадку, разделенную на две зоны – для детей младшего возраста (3-7 лет) и для детей постарше (7-12 лет)», — сообщают в пресс-службе президента РТ.

Минниханов подчеркнул, что несмотря на сложную экономическую ситуацию, программа «Наш двор» выполняется в полном объеме. Татарстан направляет на реализацию программы внебюджетные средства. За 5 лет благоустроят все 6775 дворов, заложенные в план. 


Читайте также: В Казани на обустройство 5 зон отдыха выделили 887 млн рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *