В Роспотребнадзоре Татарстана рассказали, за что оштрафовали Элвина Грея

Артист прилетел из Москвы в Казань на одном самолете с пассажиром
Артист прилетел из Москвы в Казань на одном самолете с пассажиром, у которого
впоследствии обнаружили COVID-19.

Башкирский и татарский певец Элвин Грей (Юльякшин Р.) подлежал медицинскому обследованию и обязательной самоизоляции в течение двух недель. Но не потому что просто прибыл из Москвы, а потому что летел в одном самолете с пассажиром, у которого впоследствии обнаружили COVID-19.

«Юльякшин Р . прибыл на одном авиарейсе с больным covid-19 из Москвы. В этой связи как контактный подлежал медицинскому наблюдению и обязательной изоляции на срок 14 дней. В связи с зафиксированным нарушением режима изоляции сотрудниками Пестречинской ЦРБ во время отбора материала на covid-19 и направлением этих сведений в адрес Лаишевского территориального отдела Управления по данному факту был привлечен к административной ответственности», — сообщили для KazanFirst в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по РТ.

Ранее KazanFirst сообщал, что Элвина Грея оштрафовали за нарушение режима самоизоляции. Артист хочет разобраться в ситуации, так как считает такое постановление «фикцией». Он говорит, что прилетел из Москвы 16 марта, тогда как постановление об обязательной самоизоляции прибывших из столицы начало действовать позже. В связи с этим штраф, который ему выписали он считает недействительным.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *