На водоёмах Татарстана продолжают гибнуть люди: из залива Волги вытащили очередного утопленника

Трагедия произошла в Зеленодольском районе.
Трагедия произошла в Зеленодольском районе.

На водоёмах Татарстана продолжают гибнуть люди. Очередная трагедия на воде произошла в Зеленодольском районе в одном из заливов Волги. В районе Горбатого моста у СНТ «Гидромеханизаторов» районе в поселке Октябрьский очевидцы обнаружили в воде тело мужчины.

Сообщение об утопленнике поступило по единому номеру вызова экстренных служб 112. На место выехала водолазная группа ЗПСО№2 поисково-спасательной службы при МЧС Татарстана. Они извлекли из воды и передали сотрудникам правоохранительных органов тело 43-летнего мужчины.

К ликвидации последствий происшествия привлекались 6 человек и 3 единицы техники, в том числе от МЧС 3 человек и 2 единицы техники.

Сотрудники МЧС отметили, что с установлением жаркой погоды на территории Татарстана несчастные случаи на воде резко увеличились. Только с начала июля на водоёмах республики произошло 12 происшествий на воде, на которых погибло 12 человек, а еще 6 человек, в их числе 1 ребёнок, удалось спасти.

По статистике около 80% случаев гибели на воде происходит по причине купания людей в нетрезвом состоянии и купания в необорудованных и запрещённых местах. Также у людей часто случаются судороги.

Важно помнить, что купальный сезон в республике будет открыт только на третьем этапе снятия ограничений, введённых из-за распространения коронавирусной инфекции.


Читайте также: В водоеме под Нижнекамском ищут тело утонувшего ребенка


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *