Российских пенсионеров в августе ждут новые выплаты и льготы

Также предусмотрено введение льгот и для других категорий населения.

В августе этого года работающих пенсионеров и получателей накопительных пенсий ждет индексация выплат. Так, власти России на фоне пандемии выделили значительные суммы для поддержки наиболее уязвимых групп населения. Помимо этого, предусмотрено введение льгот и для других категорий населения.

Отмечается, что начисление начнется с 1 августа. Для работающих пенсионеров пройдет перерасчет выплат, исходя из накопленных за прошлый год пенсионных баллов. Максимальная прибавка к пенсии может составить 279 рублей. Также новые пенсионные льготы коснутся российских граждан старше 75 лет.

С августа также продолжится выплата единовременных пособий на каждого ребенка до 16 лет в размере 10 тысяч рублей.

Единовременная выплата также положена беременным женам военнослужащих, которая составит 28 500 рублей. 

А самозанятые граждане и индивидуальные предприниматели в августе получат единовременную выплату в размере одного МРОТ — 12 130 рублей.


Читайте также: Михаил Ефремов выплатит налоговой 117 тысяч рублей за джип, на котором он попал в ДТП


Понравился материал? Поделись в соцсетях
36 КОММЕНТАРИЕВ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Гузелия
А с 16 до 18 кушать не хотят.
42
7
Ответить

Рамис
@Гузелия Пускай работают!!!
31
18
Ответить

Рамиса
@Рамис Они ЕГЭ сдают - когда работать-то? Соседка уже 40 штук получила и еще получит, а мы с детьми -студентом и школьницей - рожей не вышли?
36
6
Ответить

Альмира
@Рамиса Ага,вот прямо целыми днями сидеть и готовятся
12
10
Ответить

irena
@Альмира По себе судят ! Видимо вы вот и пинали г..но .
7
0
Ответить

Алевтина Ж.
@Рамиса Правительство не заинтересовано, чтобы ваши дети учились.
6
1
Ответить

Елена
@Рамис У меня племяннику 16 , после операции дома лежит. Вот тут обидно..., у родителей и так с этими событиями расходы, так ещё и тут стороной закон
10
0
Ответить

Лиля
@Рамис Они так то учаться ещё.
1
0
Ответить

айгуль
@Гузелия я с 16 лет подрабатывала, а щас вы растите детей, которые сидят на шее родителей до 25лет... пусть идут работать, не маленькие
67
14
Ответить

Микки Хэнко
@айгуль Ложь, попробуйте сначала найти работу сейчас для подростков, тогда и поговорим. С каждой работы пинают, все взрослыми забито. Поэтому не выплачивать людям с 16 до 18 лет - это глупо. Словно мы не люди.
49
5
Ответить

Скажите,а куда их берут? Взрослым нет работы.
@айгуль А куда их берут,взрослым нет работы.
19
0
Ответить

Мама
@айгуль Моей дочери 2 августа 16 лет исполнилось.Уборщицей даже не берут, несовершеннолетняя.О какой работе Вы говорите? Сейчас времена другие.Работодателям и взрослые то не нужны, а тут дети 16 лет.
3
1
Ответить

Татьяна
@Гузелия Всё-таки какие Люди злые,на что рот Свой открыли -на 10 т .рублей.Кто то на лечение ребёнка ,кто то на брошенных детей при живых родителей .Эх ,Людииии!!
21
3
Ответить

Владимир
Уст9ройся на работу
7
11
Ответить

Айлин
Откуда информация по поводу выплат на детей? Даже на сайте правительства нет никакой официальной информации и Документов!
44
0
Ответить

Руслан.
@Айлин продолжится выплата. это для тех кто еще не получил
3
0
Ответить

Надежда
а простым пенсионерам которые ушли на заслуженный отдых по старости как всегда ничего, вот и живи на 12 тысяч и палец соси
36
2
Ответить

Пенсионер
Нужно платить достойные зарплаты и пенсии,а не откупаться подачками.
44
1
Ответить

Пенсионер
Работающий человек не может быть бедным. Наша страна исключает такую возможность.
6
14
Ответить

Ильдар не надо судачить вы все дармоеды с вас уродов ненадо брать пример если хочеш работать иди сам
@Пенсионер Не тяни за сабой других если вам на шею сели ,не ровняйте по себе
3
4
Ответить

обещалкинувочко
ничего не будет всё это кремлелажа для послушных баранов
9
6
Ответить

Петрович
Голосование прошло теперь никаких выплат
15
1
Ответить

Бу
Здоровые лбы...могут огороды пахать и прочее
4
3
Ответить

Анастасия
А беременным женам военнослужащих только по призыву выплаты положены ?
3
1
Ответить

Пп
Что за бред это лживая информация, не чего о 10000 в августе еще не решино, президент не давал не каких указов
11
1
Ответить

Анжела
@Пп Никто ничего и не обещал. Это получат те, кто не получил раньше.
2
1
Ответить

Поясни за дизлайк.
@Анжела За что дизлайк, правда не нравится? Не я это придумала. Ответь.
0
0
Ответить

Ольча
Еще оф.заявления Путина не было. А тут уже все знают, сто выплата повторится.мдээээ..разводите хаос в соц.сетях
8
0
Ответить

Юльчик
@Ольча Продолжится, а не повторится. Это для тех, кто ещё не получал.
3
3
Ответить

Лос1507
До 18 лет вообще то дети тоже хотят одеваться и кушать я за то чтоб дали деньги всем
9
1
Ответить

Вито
А как инвалиды ?какие нибудь посёбия прибавкы?
5
1
Ответить

Эльмира
Сегодня заходила в сбербанк, мне сказали что выплата по 10 тысяч рублей нету за август, июнь и июль взяла
2
1
Ответить

Ирина
Каждый думает только о себе... Мои дети маленькие и я получила деньги, но так же согласна что по отношению к подросткам- это очень нечестно! Они должны получить хотя бы раз. Все отмахиваются "пусть идут работать", но это не решение. Летом итак кто может, тот подрабатывает. У нас подростки на батутах, на атракционах, на уличных торговых точках стоят. Мальчишки шабашат разнорабочими и грузчиками. Но работы для совершенно всех 16-18 летних уж точно не найдешь, да и не заплатят там по 10т.р. P.s. я сама работала с 14 лет каждое лето. Так что-ж сейчас 14 летних не погнать так же работать?(риторический вопрос)
5
1
Ответить

Светлана , а у кого 3 Ия группа , они не люди ?
А у кого 3 Ия группа они не люди 8 тысяч коммуналку заплотишь, на еду копейки остаются .
5
1
Ответить

Руслан
С какого перепуга выплаты на детей буду, что то не видать их. Призидент не издовал указ. Так что не верите людям
1
0
Ответить

Роза
А не работающим пенсионерам кукиш с маслом. Мы нелюди что-ли ?
3
0
Ответить