За купание на пляже «Камское море» в Татарстане начнут штрафовать

На пляж выпускают полицию и сотрудников ПДН.
На пляж выпускают полицию и сотрудников ПДН.

Администрация Лаишевского района Татарстана предупреждает о том, что выпускает на пляжи сотрудников полиции. Прежде всего речь идёт о «Камском море». В республике из-за распространения коронавируса купание официально запрещено – теперь татарстанцами грозит протокол и штраф от 1000 до 1500 рублей.

Кроме этого, начнут «отлавливать» детей, которые купаются без сопровождения взрослых. В дело включаются сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних (ПДН), которые будут привлекать к административной ответственности родителей.

Напомним, купальный сезон в Татарстане будет открыт только на третьем этапе снятия ограничений, введённых в связи с напряжённой санэпидобстановкой, связанной с пандемией коронавируса. Пока купание на пляжах и местах массового отдыха у воды запрещено.

Ранее KazanFirst писал о том, что в сети появились кадры с переполненного татарстанского пляжа «Камское море»: люди купаются, загорают, играют с детьми – о социальной дистанции, средствах индивидуальной защиты и речи не идёт.

«Никогда такого не было и вот опять. Сегодня на близлежащих к Казани водоемах и пляжах был настоящий аншлаг. На «Камском море», например, народу было как на лучших пляжах Турции», — подписал автор видео.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: