Минниханов выразил соболезнования в связи с кончиной Бориса Тихомирова

Президент направил телеграмму коллективу «Казанского ГипроНИИавиапрома».
Президент направил телеграмму коллективу «Казанского ГипроНИИавиапрома».

Президент Татарстана Рустам Минниханов выразил соболезнования коллективу АО «Казанского ГипроНИИавиапрома» в связи со смертью гендиректора Бориса Тихомирова. Руководитель республики отметил, что Борис Тихомиров был одним из опытнейших и авторитетных руководителей Татарстана.

«С глубоким прискорбием узнал о кончине Бориса Ивановича Тихомирова. Его трудовая биография, насчитывающая почти полвека, неразрывно связана с Казанским Гипронииавиапром — здесь он сделал первые профессиональные шаги как инженер, прошел становление как руководитель и более двадцати пяти лет», — говорится в телеграме.

Также Рустам Минниханов подчеркнул, что «благодаря усилиям Бориса Ивановича был сохранён и приумножен научно-производственный потенциал института, который вырос в группу компаний и является ведущей проектно-строительной организацией оборонно-промышленного комплекса России».

«Уход личности такого масштаба – огромная, невосполнимая утрата для вас – его коллег, друзей, единомышленников, для всей нашей республики. В благодарной памяти татарстанцев Борис Иванович Тихомиров остаётся как талантливый, целеустремлённый руководитель, настоящий энтузиаст и созидатель, человек высоких целей и достойных свершений», — говорится в телеграмме с соболезнованиями. 

Ранее KazanFirst сообщал о том, что в больнице Казани скончался гендиректор АО «Казанский ГипроНИИавиапром» Борис Тихомиров Сообщается, что прощание с Тихомировым состоится ориентировочно в понедельник, в ДК Ленина.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *