Бежавшая в США вирусолог разоблачила власти Китая, скрывающие правду о COVID-19

Ли Мэн Янь обвинила власти в том
Ли Мэн Янь обвинила власти в том, что они знали информацию о коронавирусе
задолго до того, как сообщили о нем.

Вирусолог Ли Мэн Янь из Гонконга, которая скрывается от китайских властей в США, рассказала, что Пекин долгое время намеренно скрывал данные о коронавирусе. В интервью Fox News она обвинила власти в том, что они знали информацию о COVID-19 задолго до того, как сообщили о нем.

По словам Янь, в конце 2019 года она получила от своего научного руководителя в референтной лаборатории Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) доктора Лео Пуна задание изучить странные случаи заболеваний, похожих на коронавирус. 

Ее друг из Центра по контролю и профилактике заболеваний в Китае лично работал с теми, кто заболел коронавирусом и в декабре первым узнал, что инфекция передается от человека к человеку. Когда вирусолог сказала об этом своему руководителю, то он не отреагировал.

Также она уточняет, что вскоре все врачи и ученые в Китае якобы получили приказ молчать и перестали обсуждать вирус. Пекин и ВОЗ признали возможность такой передачи намного позже. При этом обвиняемые вирусологом такие обвинения опровергают, указывая, что в начале января все страны были предупреждены об опасности.


Читайте также: Минниханов о коронавирусе: Люди расслабились, многие не осознают серьезности ситуации


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *