Доминикана готова принимать туристов из Казани без специальных ограничений

С 1 июля в стране заработала вся туристическая инфраструктура
С 1 июля в стране заработала вся туристическая инфраструктура, открыты отели,
аэропорты и рестораны, возобновлена с ограничениями экскурсионная деятельность.

Власти Доминиканы официально заявили, что республика готова принимать туристов из России и надеется на возобновление чартерных программ в этом году. С 1 июля страна открыта для туристов из всех стран мира, никаких специальных ограничений для России или любой другой страны нет.

Сейчас Доминикана уже приняла первые рейсы – из США (около 30% — туристы, 70% — вернувшиеся из США граждане Доминиканы), а также из Швейцарии (все – туристы).

Как заявила директор представительства министерства туризма Доминиканской республики в России, Украине и республике Беларусь Галина Лысенко, туроператоры России не теряют надежды на возобновление чартерных рейсов в Доминикану в этом году. Так, туроператор PEGAS Touristik предварительно запланировал начало полетов в 4 региона Доминиканы из Москвы в августе, из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Казани – в октябре.

По ее словам, почти все российские туроператоры готовы в случае возобновления международного авиасообщения выполнять программы в прошлогодних объемах и в той же географии вылетов.

Туристический сектор Доминиканской республики начал заниматься вопросами подготовки к приему иностранных туристов еще 2 месяца назад. С 1 июля в стране заработала вся туристическая инфраструктура, открыты отели, аэропорты и рестораны, возобновлена с ограничениями экскурсионная деятельность.

Заполняемость отелей в Доминикане не должна превышать 30%. Пятая часть персонала отелей не прекращала работу во время пандемии, поэтому все отели технически готовы к приему туристов из России. Также уточняется, что туристам не нужна по прилету справка об отсутствии COVID-19.


Читайте также: Рейтинг пляжей Казани: куда идти загорать и стоит ли купаться


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *