Туристам Казани покажут быт и уклад жизни татарской семьи

Специально для этого в Старо-Татарской слободе откроется Усадьба купца Муллина.
Специально для этого в Старо-Татарской слободе откроется Усадьба купца Муллина.

Префект особой территории «Старый город» Роберт Гарипов сообщил о том, что в Казани назрела острая необходимость разработки новых туристических продуктов для туристов всех возрастов, начиная от детей, заканчивая пожилым населением.

— Один из акцентов хотим сделать на нераскрытой теме купечества Старо-Татарской слободы, а также на показ быта и уклада жизни татарской семьи. Мы считаем это перспективным направлением, — говорит он.
В качестве примера, Гарипов приводит усадьбу Муллина, которая откроется для круглогодичного посещения уже в ближайшие недели. Это будет новый вид туризма для Казани.

— Туристам покажут дом и двор, где выращивали скот. На территории усадьбы уже ведутся работы по заложению фруктового сада, где установят фигуры героев татарских сказок Су Анасы и Шурале.

В стартовавшем туристическом сезоне жителям и гостям Казани будут предложены еще два направления, разработанные префектурой «Старый город». Проект «Казань кинематографическая» совместно с «Татаркино» познакомит жителей с местами, где снимались популярные российские и советские документальные фильмы . Другой маршрут будет посвящен вкладу жителей Татарстана в Победу в Великой Отечественной войне.


Читайте также: «Татаркино» анонсировал программу ежедневных эфиров своего инстаграм-телевидения


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *