В казанском парке «Крылья Советов» откроется бесплатный кинотеатр под открытым небом

Два раза в месяц горожанам будут показывать советское кино.
Два раза в месяц горожанам будут показывать советское кино.

На этой неделе в парке «Крылья Советов» состоится бесплатный показ фильма советского периода. Об этом сообщил директор МБУ «Дирекция парков и скверов» Марат Закиров.

— Это будет запуск проекта «Ретро-четверг». Два раза в месяц в парке будут бесплатно показывать классические и авторские фильмы советского времени. На площадке перед сценой будет сделана специальная разметка для соблюдения социальной дистанции, — пояснил он.

По словам Закирова, обычно в это время года в казанских парках проходят масштабные массовые мероприятия и большие фестивали, но с учетом сегодняшней эпидемиологической ситуации, в парках разрешены лишь прогулки небольшими компаниями. Как отмечает спикер, с недавних пор в парках стали проводиться первые небольшие мероприятия с учетом всех санитарных требований.

На прошлой неделе начались занятия проекта «Зеленый Фитнес», на каждом занятии может присутствовать не более 20 человек. Запустились бесплатные обучающие занятия на бульваре «Ак чэчэклэр». В Горкинско-Ометьеском лесу дети сами продают и обмениваются своими игрушками. На набережной озера Кабан продолжается йога по понедельникам и четвергам и медитация по воскресениям. Запустился разговорный клуб татарского языка, запланированы показы кино, также с соблюдением всех мер безопасности.


Читайте также: В Казани на улице Тукая откроют сквер и установят памятник Саре Садыковой


Comment section

Добавить комментарий

Войти: