Аналитики назвали самую популярную у казанцев марку телефона

Также эксперты отметили
Также эксперты отметили, что средняя цена мобильных в городе увеличилась на 6
процентов.

По итогам II квартала этого года на Авито продано на 13% больше мобильных телефонов, чем за аналогичный период прошлого года, выяснил аналитический центр портала. Их средняя цена увеличилась на 7% (до 10 100 рублей). Лидерами продаж стали iPhone, Samsung и Xiaomi, на которые пришлось 72% всех продаж. В Казани продажи мобильных телефонов снизились на 1%, а средняя цена увеличилась на 6% (11 250 рублей).

Продажи марки iPhone, который занимает первое место по популярности среди всех мобильных телефонов на Авито, выросли на 17% по сравнению со II кварталом 2019 года. Его средняя цена составила 14 600 рублей, что на 9% больше, чем в прошлом году. Больше всего эту марку на платформе покупают в Москве и Санкт-Петербурге. На третьем месте оказался Екатеринбург, далее идут Краснодар, Новосибирск, Казань, Челябинск, Ростов-на-Дону, Пермь и Воронеж.

Телефоны Samsung (второе место по числу проданных устройств — 17% рынка) на платформе покупали на 5% чаще, чем в прошлом году. Больше всего популярность марки увеличилась в Красноярске (на 39%), Волгограде (на 28%) и Тюмени (на 26%). В Казани телефоны Samsung продают на 10% реже.

Цены на телефоны Xiaomi, который занимает третье место в рейтинге продаж (11% рынка), снизились на 4% до среднего показателя 7 200 рублей. Популярность Xiaomi сильнее всего выросла за год в Красноярске (на 94%), Тюмени (на 59%) и Барнауле (на 57%), а в Казани — на 27%.

Четвертое место по количеству продаж в стране занял бренд Huawei, на который также приходится чуть меньше 11% всех продаж. На пятом находится Nokia. Далее идут Sony, Meizu, Lenovo, ASUS, ZTE. Доля каждого из этих брендов, однако, значительно ниже доли лидеров и не превышает 1-3%.


Читайте также: Более 380 многодетных семей из Казани получили бесплатную землю в Высокогорском районе


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *