Путин: Летальность от COVID-19 в России в разы ниже, чем во многих других странах

Сегодня прошло заседание Совета по стратегическому развитию и нацпроектам в режиме видеоконференции.
Сегодня прошло заседание Совета по стратегическому развитию и нацпроектам в
режиме видеоконференции.

Сегодня глава государства Владимир Путин в режиме видеоконференции провел заседание Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. Участие в заседании также принял президент Татарстана Рустам Минниханов.

Как заявил российский лидер, повестка Совета наполнена значимыми, принципиальными вопросами. На заседании обсудили ключевые направления развития страны, а главная задача – это повышение качества жизни граждан.

— Интересы, безопасность российских семей на первом месте должны быть, — сказал президент, отметив, что в России ежедневно проводится более 300 тысяч тестирований граждан на коронавирус. Так, на 11 июля текущего года развернуто более 170377 специализированных коек, где только 66% задействовано по прямому назначению. 

Он отметил, что в стране летальность от COVID-19 на 100 тысяч населения ниже, чем во многих других странах, в том числе в европейских странах с развитой системой здравоохранения. Ежесуточный процент выявленных случаев заболевания в нашей стране остается стабильным. А количество тех, кто поправился, растёт.

— На протяжении всех этих достаточно трудных недель и месяцев мы получили важный опыт принятия точечных, выверенных, но своевременных, считаю, решений, причем в достаточно короткие сроки, смогли отработать и запустить новые механизмы поддержки граждан и бизнеса, которые были так необходимы в это сложное время, в первую очередь, российским семьям, работникам предприятий и организаций, — заключил Владимир Путин.


Читайте также: Путин раскрыл отношение к резкой критике в свой адрес


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *