В Татарстане подтверждено ещё два случая смерти от коронавируса: скончались женщина и мужчина

Причина смерти обоих пациентов установлена в результате аутопсии: вирус идентифицирован.
Причина смерти обоих пациентов установлена в результате аутопсии: вирус
идентифицирован.

В Татарстане подтверждено ещё два случая смерти от коронавируса: скончалась 70-летняя пенсионерка и 59-летний мужчина. Причина смерти обоих пациентов установлена в результате аутопсии. Вирус идентифицирован.

Так, 70-летнюю женщину 5 июля доставили во временный инфекционный госпиталь РКБ в тяжелом состоянии. На фоне проводимой терапии 8 июля наступило резкое ухудшение состояния, произошла остановка сердца. К сожалению, реанимационные действия оказались безуспешными: медики констатировали смерть. Отмечается, что у пациентки инфекция была осложнена двусторонней пневмонией и рядом хронических заболеваний.

59-летнего мужчину доставили в провизорный госпиталь на базе Альметьевской ЦРБ с внебольничной двусторонней интерстициальной пневмонией и подозрением на COVID-19. Далее 6 июля в связи с нарастанием признаков дыхательной недостаточности он был подключен к аппарату ИВЛ. Состояние пациента прогрессивно ухудшалось, нарастала полиорганная недостаточность. Врачи сообщили, что 11 июля наступила смерть.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Альметьевске умер лечащий ковидных пациентов врач-инфекционист Игорь Федоров. Ему было 59 лет. Причину смерти установит экспертиза. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *