В Казани ветеран тыла ВОВ живёт в нечеловеческих условиях в разрушающемся доме

Следственный комитет проводит проверку по данному факту.
Следственный комитет проводит проверку по данному факту.

В Казани 88-летняя ветеран тыла Великой Отечественной войны Фагима Хайруллина уже 50 лет живёт в нечеловеческих условиях: у неё буквально рушится дом, который признан аварийным. Кроме этого, в доме Фагимы Хайруллиной, который находится по улице Ново-Азинская, нет даже горячей воды и ванны.

Сама Фагима Хайруллина признаётся, что ей страшно жить в доме. По ее словам, она каждый день на голову падает штукатурка.

— Горячей воды нет, ничего у нас нет: ни ванной, ни подвала, ни балкона. А платить-то платим. Всё падает и падает…Страшно жить, конечно. Каждый день жду, когда на голову упадёт штукатурка, — рассказала со слезами на глазах труженица тыла Mash.

Известно, что уже много лет пожилая женщина и жители разрушающегося дома не могут добиться переселения. В администрации Советского района говорят: «Живите пока, как есть».

Сейчас по данному факту Следственный комитет проводит проверку, в результате которой будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за обеспечение ветерана тыла комфортным жильем.


Читайте также: После вмешательства прокуратуры в Челнах госпитализировали ветерана войны


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *