Айдар Метшин ответил мусульманам на требование наказать по всей строгости Альберта Хабибуллина

История с избиением женщин стала известна далеко за пределами России.
История с избиением женщин стала известна далеко за пределами России.

Аккаунт мэра Нижнекамска Айдара Метшина в Инстаграме атаковали мусульмане, оставляя под постами тысячи комментариев с требованием наказать по всей строгости 33-летнего Альберта Хабибуллина и обеспечить честное и справедливое расследование. Обратившихся к Метшину особенно возмутило избиение беременной 28-летней мусульманки в присутствии ее малолетних детей. Все произошло 1 июля. Избиение попало на камеры видеонаблюдения. Хабибуллин подошел к женщине со спины, ударил ногой. Когда беременная женщина упала, продолжил ее избивать. По данному факту в отношении нападавшего возбуждено уголовное дело по статье «Истязание». 

Градоначальник 14 июля опубликовал в своем аккаунте ответ: «В эти дни ко мне поступают сообщения от мусульман всего мира с просьбой обеспечить честное и справедливое расследование преступления в парке «Семья», которое вызвало большой общественный резонанс и привлекло внимание не только жителей нашего города и республики, различных общественных организаций, но и многих блогеров, известных в мусульманском сообществе. Хочу заверить, что все необходимые меры предпринимаются. Мужчина, нападавший на женщин в парке, находится с 8 июля под арестом. Возбуждено уголовное дело. Выясняются все обстоятельства произошедшего».

Айдар Метшин так же отметил, что насилие в любом проявлении недопустимо, особенно, когда речь идет о нападении на беззащитных людей. Все мировые религии порицают жестокость, а образ женщины, матери – всегда остается священным для человека любой культуры и вероисповедания. Мэр Нижнекамска продолжит контролировать ход расследования и обещает, что наказание виновного будет адекватным содеянному в рамках закона.

Ранее KazanFirst сообщал, что стал известен новый эпизод в деле нижнекамского маньяка. В середине апреля Альберт Хабибуллин на проспекте Вахитова напал на 19-летнюю местную жительницу. Когда потерпевшая обратилась в дежурную часть УВД. Однако полицейские два раза отказали в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Сейчас по факту нападения на девушку возбуждено уголовное дело за хулиганство в отношении Хабибуллина. В отношении полицейских возбуждено дело за халатность.


Читайте также: Следком Татарстана возбудил дело на нижнекамских полицейских, не увидевших в нападении на беременную состава преступления


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *