В Татарстане из-за отсутствия медиков закрыли стационар Васильевской больницы

30 сотрудников ушли на больничный с диагнозом пневмония.
30 сотрудников ушли на больничный с диагнозом пневмония.

Стационар Васильевской районной больницы закрыли из-за отсутствия персонала и медиков. Более 30 сотрудников  ушли на больничный с диагнозом пневмония.

— Действительно, приём пациентов на стационарное лечение временно приостановлен. Ориентировочно на две недели. Пациентов госпитализируют в Зеленодольскую ЦРБ, — рассказал местной газете заместитель главного врача Васильевской больницы Артём Андрамонов.

Известно, волна заболеваний стартовала с терапевтического отделения, резко накрыла кардиологию, успела зацепить и хирургию, после чего отделения временно расформировали. Несколько сотрудников находятся в крайне тяжелом состоянии в больницах Казани. Остальные на амбулаторном лечении.

— Я сейчас ушла не просто на больничный, но и самоизолировалась. Как все те, у которых просто температура и минимум симптомов. Тест на ковид-19 не брали, просто пришёл врач и сказал, что ставим диагноз «вирусная инфекция», — рассказала по телефону одна из сотрудниц.

В пресс-службе Минздрава ответили, что не в курсе сложившейся ситуации. Оставшиеся медработники скорой помощи, взрослой и детской поликлиник, стоматологии продолжают работать в штатном режиме.


Читайте также: Минздрав Татарстана объяснил резкий рост смертей от коронавируса в республике


Comment section

Добавить комментарий

Войти: