Прокуратура инициировала проверку из-за развалившегося в Челнах аттракциона

Часть «Веселых горок» оторвалась во время движения. На карусели были дети.
Часть «Веселых горок» оторвалась во время движения. На карусели были дети.

Прокуратура начала проверку после публикации KazanFirst о вырванной во время движения декоративной части аттракциона «Веселые горки» в Набережных Челнах. Все произошло, когда на карусели катались дети. По данным надзорного ведомства, в парк вместе с сотрудниками ОВД выезжал заместитель прокурора автограда.

Ранее KazanFirst писал, что инцидент произошел 18 июля. Случившееся сняли на видео. Оператор запечатлел, как передняя часть аттракциона сошла с рельсов и вылетела за пределы ограждения. В МУП «Парк культуры и отдыха» сообщили, что пострадавших не было. Часть карусели отлетела перед сидящим ребенком, его не задело. Все произошло из-за механических дефектов креплений декоративных элементов конструкции первой кабинки «Веселых горок», пояснили на предприятии. Аттракцион уже починили, повторно провели техобслуживание.

«В ходе надзорных мероприятий будет дана правовая оценка правомерности эксплуатации подвижного состава, полноте и своевременности его технического обслуживания, возможности дальнейшей безопасной работы и с привлечением соответствующих специалистов будут установлены причины возникшей неисправности. При наличии оснований будут приняты меры реагирования», — сказано в официальном сообщении пресс-службы прокуратуры РТ.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *