Бизнесу Татарстана субсидируют траты на дезинфекцию помещений и покупку антисептиков

Федеральная субсидия в размере 15 000 рублей и 6500 на одного работника будет единоразовой и целевой.
Федеральная субсидия в размере 15 000 рублей и 6500 на одного работника будет
единоразовой и целевой.

Правительство России в пакет антикризисных мер поддержки бизнеса включила новую субсидию. По словам руководителя Управления ФНС по Татарстану Марата Сафиуллина, она поможет предпринимателям компенсировать расходы на профилактические мероприятия: дезинфекцию помещений, покупку антисептиков, масок, перчаток и других средств.

— Новая субсидия предоставляется разово и является целевой выплатой. Размер субсидии — 15 тысяч рублей плюс 6500 рублей на каждого работника малого и среднего предпринимательства (МСП) из отраслей, которые наиболее пострадали от пандемии коронавируса, — отмечает Сафиуллин.

Условия предоставления новой меры поддержки следующие:

— Заявитель должен быть включён в реестр МСП по состоянию на 10 июня 2020 года;- Отрасль предпринимателя должна быть включена в перечень наиболее пострадавших;

— Заявитель не должен быть в процессе ликвидации, в отношении него не должна быть введена процедура банкротства и принято решение об исключении из ЕГРЮЛ;

— На 1 июня заявитель не должен иметь задолженностей по налогам, страховым взносам более трёх тысяч рублей с учётом переплат.

На субсидию также могут рассчитывать субъекты МСП, которые владеют объектами туристской индустрии: это гостиницы, где количество номеров не больше 100, горнолыжные трассы и пляжи. Они также на 10 июня должны быть включены в реестр МСП.

Для социально ориентированных НКО действуют те же правила, но они должны быть включены по состоянию на 1 июля 2020 года в реестр наиболее пострадавших НКО, либо в реестр социально направленных под номером 906.

Для получения субсидии нужно направить в налоговую по месту нахождения организации или месту прописки заявление в электронной форме через кабинет налогоплательщика, либо в бумажном виде.Заявления будут приниматься лишь месяц — с 15 июля по 15 августа.


Читайте также: Бюджет Татарстана за полгода исполнен с дефицитом в 25,8 млрд рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: