Аналитики предрекают россиянам девальвацию в августе

Эксперты считают
Эксперты считают, что социально-экономическая ситуация в стране близка к кризису
1998 года.

Экономисты предупреждают: в 2020 году может повториться ситуация 98-го года. Речь идет о девальвации и деноминации рубля. 

По словам эксперта Николая Печерникова,  август 2020 года вполне может стать в России «черным», поскольку существуют все предпосылки для серьезных экономических потрясений. В России заканчиваются резервы, в том числе из-за коронавируса. 

Сейчас Россия – единственная страна, которая продает, а не покупает золото. Этот факт говорит о нехватке в стране финансовых средств. В итоге в России может произойти девальвация, нацеленная на то, чтобы заместить выпадающие доходы от экспорта нефти и газа, считает он, пишет издание «Дейта». 

Однако экономист Максим Кривелевич уверен, что такие рассуждения могут только навредить и посеять панику. Негативные прогнозы соблазняют людей сделать необдуманный шаг и вложиться в некие ценные бумаги или сделать ненужные покупки. Что же касается золота, «правильнее говорить не о том, что мы продаём много золота, а о том, что мы продаём гораздо меньше газа, чем привыкли», уточнил экономист.


Читайте также: Девальвация или деноминация: что ждет рубль в ближайшей перспективе


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *