Аналитики предрекают россиянам девальвацию в августе

Эксперты считают, что социально-экономическая ситуация в стране близка к кризису 1998 года. 

Экономисты предупреждают: в 2020 году может повториться ситуация 98-го года. Речь идет о девальвации и деноминации рубля. 

По словам эксперта Николая Печерникова,  август 2020 года вполне может стать в России «черным», поскольку существуют все предпосылки для серьезных экономических потрясений. В России заканчиваются резервы, в том числе из-за коронавируса. 

Сейчас Россия – единственная страна, которая продает, а не покупает золото. Этот факт говорит о нехватке в стране финансовых средств. В итоге в России может произойти девальвация, нацеленная на то, чтобы заместить выпадающие доходы от экспорта нефти и газа, считает он, пишет издание «Дейта». 

Однако экономист Максим Кривелевич уверен, что такие рассуждения могут только навредить и посеять панику. Негативные прогнозы соблазняют людей сделать необдуманный шаг и вложиться в некие ценные бумаги или сделать ненужные покупки. Что же касается золота, «правильнее говорить не о том, что мы продаём много золота, а о том, что мы продаём гораздо меньше газа, чем привыкли», уточнил экономист.


Читайте также: Девальвация или деноминация: что ждет рубль в ближайшей перспективе


Понравился материал? Поделись в соцсетях
37 КОММЕНТАРИЕВ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Юрий
Собираете всякую хрень от фейкометов "экспертов". Чей заказ?
45
18
Ответить

Юрий,в точку!Конечно же заказ ФРСС ША! После того как они напечатали кучу триллионов новых фантик для лохов со всего мира,их ведь куда-то надо ещё девать?Вот и "отрабатывают" эти Фёрсты и иже с ними свою "зарплату".
@Юрий Юрий,так и есть
29
34
Ответить

Золото
@Юрий,в точку!Конечно же заказ ФРСС ША! После того как они напечатали кучу триллионов новых фантик для лохов со всего мира,их ведь куда-то надо ещё девать?Вот и "отрабатывают" эти Фёрсты и иже с ними свою "зарплату". Кто вам сказал сил США напечатано триллионы фантиков??! С чего вы путаете ДОЛЛАР и казначейские облигации ??? ДДОЛЛАР в дефиците и после новой эмиссии облигаций станет только еще дефицитнее чтобы вы знали. Глупость в Рунете превосходит всю глупость планеты
14
6
Ответить

Нияз
Валюту надо брать, на чёрный день.
53
23
Ответить

Василий
Застонали проплаченные либерошлюхи
32
61
Ответить

Никон
чушь
28
8
Ответить

Олег
Судя по вашему фейку,Вы близко не аналитик,а сообщение,что Россия единственная страна продающая золото вообще выходит за рамки,это граничит с шизофренией
36
13
Ответить

Валентин
@Олег Если все продают золото, кто же его покупает?
4
0
Ответить

mnm
rju
3
2
Ответить

йцуке
когда ж америкосы загнуться от фейков
18
30
Ответить

Олег
А доллары я уже прткупил
23
14
Ответить

Derk
@Олег Дело закрыто.
1
7
Ответить

Cepгей
@Олег Протупил или прикупил?
7
0
Ответить

Максим
Во первых сейчас не как 1998ой, во вторых многие продаёт золото не только России. Автору надо было изучить мировою экономику а потом уже можно было написать токой пост.
16
14
Ответить

ДОНЕЦК
ЭТО ЖЕ НАДО БЫТЬ ТАКОЙ ШЛЮХОЙ, ЧТОБ ТАКОЕ ПИСАТЬ
17
20
Ответить

Ванька
Много золота продает т.к цена завышенная.
5
4
Ответить

Майк
Нельзя допускать паники и поддержать нашу валюту а то будет беда
8
13
Ответить

Золото
@Майк Подддержи .отдай государству золото валюту
10
2
Ответить

Андрей
Иногда коменты читать интересно. Но здесь просто мерзость, вместо мыслей одни визги долбоёжиков ...
25
4
Ответить

Дада
Кривелевич смешной. Именно такой сценарий и намного хуже будет.
3
2
Ответить

Александр
Как кремль часто стал повторятся (нету отрицательной динамики это положительная в низ))
9
0
Ответить

Екатерина
Девальвация, это очень страшно! Просто у тебя заберут всё, что есть. Её могут не боятся только люди, у которых ничего нет. Как говориться, нечего терять. В первую девальвацию у меня всё забрали! В во вторую я просто смеялась, так как терять было уже нечего!
35
2
Ответить

Золото
@Екатерина Я не боюсь девальвации. Не боится сосед который взял под фикс процент ипотеку . Не боится друг у которого работа в нефтянке. Продолжать?
3
3
Ответить

Жанна
Наводят панику. России незачем покупать золото, так как в России оно и добывается. А, продавать может, так как запасов много.
4
6
Ответить

Золото
@Жанна И чё тогда рф ранее только и покупала золото?
3
1
Ответить

Золото
@Жанна Запасов много только у США
1
2
Ответить

Гость
И что получается, собираю сыну на операции, а теперь всё и денег не будет и операции не успеем сделать, так как не одна предстоит. 10 операций перенес сын, теперь не может настроиться. И все из- за первой неудачной операции. Что же наше правительство снова нас по миру пустить, деньги раздаёт, я от государства и сын ни какой поддержки не получили, нашу семью обошли, ни по каким пунктам не подходим, а налог платим и теперь все деньги 300000 тысяч и эти отобрать решили, помочь государству
7
3
Ответить

Золото
@Гость Что мешает набираемое хранить в долларах?? 6 лет назад курс был 33, зам 70. В чем прикол хранить в рублях??
10
0
Ответить

Гостья
@Гость Меняйте на евро или доллар и спите спокойно
6
0
Ответить

Сталин
Трахайтесь больше и размножайтесь
2
2
Ответить

Влад
Да, у нас на любом аэродроме золото брусками валяется, продавай - не хочу
3
3
Ответить

Гога
Автор статьи не совсем адекватный человек.Это надо написать такую чушь.
4
4
Ответить