Рустам Минниханов предложил организовать в Татарстане пилотную бондовую зону

Президент республики направил письмо с инициативой министру финансов России Антону Силуанову.
Президент республики направил письмо с инициативой министру финансов России
Антону Силуанову.

Президент Татарстана Рустам Минниханов направил письмо министру финансов РФ Антону Силуанову с предложением рассмотреть возможность организации в Татарстане пилотной бондовой зоны В2В2С для трансграничной интернет-торговли.

По мнению Минниханова, модель бондовых складов В2В2С является не только эффективной мерой поддержки и развития несырьевого розничного экспорта по каналам трансграничной интернет-торговли, но и успешным инструментом регулирования импорта в почтовых отправлениях в адрес физических лиц с упрощенной системой администрирования таможенных сборов и платежей с каждого отправления.

В рамках подготовки к реализации проекта создания в республике бондовой зоны, сегодня состоялась онлайн-встреча с участием представителей Национальной ассоциации дистанционной торговли e-Commerce Russia, Минэкономики РТ, Минпромторга РТ, Татарстанской таможни и Центра поддержки экспорта. 

По итогам совещания было принято решение о формировании рабочей группы, в которую войдут представители татарстанских министерств и ведомств, таможни, а также участников российского рынка дистанционной торговли. Рабочая группа должна будет разработать дорожную карту по реализации проекта и выработать предложения, которые в дальнейшем будут вынесены на уровень федерального правительства.


Читайте также: Собранный в Татарстане патрульный корабль начали испытывать на Черном море


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *