Арсен Савва: Бизнес-ангелы в Татарстане не вымерли

В Инвестиционно-венчурном фонде отметили
В Инвестиционно-венчурном фонде отметили, что в республике часто бизнес-ангелами
становятся члены семьи и друзья.

Заместитель директора Инвестиционно-венчурного фонда Татарстана Арсен Савва в ходе вебинара в рамках международного форума Kazan Digital Week – 2020 прокомментировал вопрос о том, насколько активны в республике бизнес-ангелы и не вымерли ли они.

— Спешу успокоить наших зрителей и участников вебинара. Бизнес-ангелы в Татарстане не вымерли, их количество увеличивается. Люди, которые привыкли инвестировать и учатся инвестировать…У нас всевозможные дальнейшие инструменты инвестирования, финансовые инструменты, они есть и развиваются в республике, в том числе бизнес-ангельское инвестирование. Разумеется, оно не вымрет никогда. Бизнес-ангелами на начальном этапе могут являться члены семьи, друзья, которые помогают с вашей идеей, могут поддержать вас, — говорит Савва.

Замдиректора замечает, что бизнес-ангелы часто не афишируют себя, поскольку информация про чеки и сделки может быть строго конфиденциальной и могут подписываться соглашения о неразглашении.

— На этапе создания не всегда большие чеки — 300-500 тысяч рублей. Бизнес-ангелы есть, их достаточно много на самом деле. Просто вы не увидите этого на рекламных плакатах, хотя и такие люди тоже есть, — добавил он.


Читайте также: В нацпроекты вмешался COVID


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *