Рустам Минниханов попросил отпраздновать Курбан-байрам с учетом всех рекомендаций Роспотребнадзора

Президент республики надеется
Президент республики надеется, что татарстанцы ответственно отнесутся к
соблюдению всех требований и мер безопасности, а главное – к своему здоровью.

Глава Управления Роспотребнадзора по РТ, главный государственный санитарный врач по республике Марина Патяшина сообщила, что на сегодня общее число заболевших коронавирусом по нарастающей составляет 5404 человека. Об этом она рассказала во время совещания, которое провел президент Татарстана Рустам Минниханов.

«За эту неделю мы зарегистрировали 218 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, что практически на уровне предыдущей недели. Сейчас общее количество заболевших составляет 5404 человека. Темп прироста новых случаев заболевания фактически не меняется и сохраняется на уровне 0,6%», — сказала Патяшина. В общероссийском рейтинге регионов Татарстан по показателям заболеваемости занимает 79 место (среди регионов ПФО – 13 место). 

Рустам Минниханов упомянул, что для граждан старше 65 лет продлены ограничения в связи коронавирусом – до 9 августа. Также руководитель республики напомнил, что 31 июля будет праздноваться Курбан-байрам, и необходимо, чтобы в регионе празднование прошло с учетом всех рекомендаций Роспотребнадзора и текущей санитарно-эпидемической ситуации. 

— Вопросы безопасности наших граждан должны быть на первом месте! Особенно важно, чтобы это было достигнуто не с помощью контрольно-надзорных органов, а именно за счет сознательности самих людей. Чтобы сами граждане ответственно отнеслись к соблюдению всех требований и мер безопасности, а главное – к своему здоровью, — сказал президент РТ.


Читайте также: Татарстанцам старше 65 лет продлили режим самоизоляции на две недели


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *