Подсчитана разница зарплат в Москве и регионах

Зарплатные предложения в столице на 40–50% выше.
Зарплатные предложения в столице на 40–50% выше.

Сервис «Работа.ру» провел исследование заработных плат представителей самых популярных профессий. Его итоги показали, что врачи, учителя, продавцы, охранники и водители в Москве могут зарабатывать на 40-50% больше, чем в регионах. 

Так, водителям в Москве и Подмосковье работодатели обещают в среднем порядка 79 тысяч рублей. Далее по размеру зарплаты представителям этой профессии идут Дальний Восток (около 67 тысяч рублей), Екатеринбург, Челябинск, Уфа, Краснодар и Нижний Новгород – более 50 тысяч рублей. 

Исследование показало, что врачи в Москве могут рассчитывать на 101 тысячу рублей. Неплохую зарплату им предлагают также в Новосибирске (76 тысяч рублей), Туле (около 70 тысяч), Санкт-Петербурге (49 тысяч), в Краснодаре и Калуге (почти 48 тысяч). Охранникам в среднем предлагают в Москве 48 тысяч рублей. Чуть меньше – 44 тысячи – они могут получить в Брянске. А вот в Санкт-Петербурге, Ярославле и Уфе зарплаты охранников переваливают за 30 тысяч рублей.

Что же касается учителей, в тройку регионов с самой высокой предлагаемой зарплатой для педагогов вошли  Подмосковье (69 тысяч рублей), Омск (59 тысяч) и Москва (48 тысяч). 34 тысячи учителя смогут получать в Крыму, порядка 28 тысяч — в Тюмени и Нижнем Новгороде. Московским продавцам работодатели предлагают  около 45 тысяч рублей. В список регионов с высокой зарплатой работникам прилавков вошли также Ростов-на-Дону (35 тысяч), Санкт-Петербург (34 тысячи) и Самара — 33 тысячи рублей. 


Читайте также: Из-за пандемии доходы россиян упали на 8%


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *