Руководителя исполкома Тукаевского района задержали по подозрению в мошенничестве

Речь идет об афере на 1
Речь идет об афере на 1,5 миллиона рублей. Ленар Авзалов не признал вину.

Против 40-летнего руководителя исполкома Тукаевского района Ленара Авзалова возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество. Чиновника задержали, сообщили в пресс-службе управления СКР по РТ.

Ранее KazanFirst писал, что Авзалову вменяли превышение служебных полномочий. По версии следствия, в 2018 году 53-летний директор компании «Тукай Тепло-Газ» Мусанниф Ханов, являющийся депутатом Совета Нижнесуыксинского сельского поселения и совета района, дал указание изготовить документы. В бумагах было сказано, что рабочие якобы благоустроили территории 16 сел (обрезали и побелили деревья). Глава организации подписал документы. После этого передал их Авзалову. Последний поручил руководителям исполкомов сельских поселений подписать их. В результате директор вышеупомянутой компании получил более 1,5 миллиона рублей.

Причастность к преступлению Авзалов не признал и отказался от дачи показаний. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения. Правоохранители намерены добиться заключения под стражу.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *