В казанских парках начнут показывать кино под открытым небом

Начало всех киносеансов запланировано на 19.30.
Начало всех киносеансов запланировано на 19.30.

В Казани запускают масштабный проект «Киноавгуст под открытым небом». Жители и гости города бесплатно смогут посмотреть кино на большом экране вне стен кинотеатра. 

Первый кинопоказ состоится в среду, 29 июля в сквере им.Аксенова. В 19.30 горожанам покажут российскую комедию «Счастья! Здоровья!». Картина рассказывает о трех влюбленных парах – татарской, армянской и русской, которые готовятся сыграть свадьбы. Перед фильмом гостей парка ждет интерактивная программа с музыкальными выступлениями. Кинопоказы в рамках проекта «Киносреда» будут проходить в сквере Аксенова каждую среду до конца лета.

По четвергам кино под открытым небом можно будет посмотреть в жилых массивах Казани. Так, 30 июля и 18 августа кино покажут в ЖК «Царево Village», 4 и 20 августа – в ЖК «Весна», 6 и 25 августа – в ЖК ART City, 11 августа – в ЖК «Журавли». 13 августа уличные кинопоказы пройдут в ЖК «Сокольники».

По субботам кинопоказы будут проходить в Старо-Татарской слободе. В эти выходные любителям кино будет представлена семейная мелодрама «Счастье в конверте».

С 5 по 16 августа жители и гости республики смогут присоединиться к Всемирному фестивалю уличного кино. Короткометражные фильмы будут показаны в Казани и в 40 районах Татарстана, которые поддержали эту акцию.

Начало всех киносеансов запланировано на 19.30, сообщается на сайте ГБУК «Татаркино».


Читайте также: В Казани пройдет фестиваль бодипозитива


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *