Site icon KazanFirst

Эксперт объяснил, почему смартфон стоит класть экраном вниз

Этот простой способ продлит срок службы телефона.

Срок службы смартфона можно продлить, выполняя всего одно действие – класть его экраном вниз. Об этом заявил доцент кафедры информатики РЭУ имени Плеханова Александр Тимофеев, сообщает «Прайм».

Эксперт отметил, что именно в таком положении выпирающая на многих моделях телефона камера не будет царапаться. Ещё одна важная деталь – в таком положении гаджет будет меньше нагреваться.

По словам Александра Тимофеева, люди чаще всего покупают для своего гаджета защитное стекло или пленку. Они защищают экран не только от царапин, но и от трещин при падении смартфона.

— Класть телефон лицом вниз более разумно, так как защиты для экрана придумано много вариантов. А вот для камер пока излишеств с задворками мало, — подчеркнул Тимофеев.


Читайте также: В России создали приложение для соблюдения социальной дистанции


Exit mobile version