Президент РПЛ Прядкин может уйти в отставку

Большинство клубов Лиги не доверяют нынешнему руководителю.
Большинство клубов Лиги не доверяют нынешнему руководителю.

Президент РПЛ Сергей Прядкин может покинуть свой пост еще до начала нынешнего сезона. Как сообщает Metaratings.ru, на одном из ближайших заседаний общего собрания клубы могут вынести Прядкину вотум недоверия.

При этом отмечается, что президент РФС Александр Дюков не намерен вмешиваться в эту ситуацию. Он не поддержит Прядкина в борьбе с клубами РПЛ.

Инициатива об отставке Прядкина исходит от клубов, которые остались недовольны тем, как были проведены заключительные туры чемпионата России-2019/20. Напомним, что из-за неразберихи между РПЛ и Роспотребнадзором одинаковые ситуации трактовались по-разному. В итоге «Ростов» играл молодежью, «Оренбургу» засчитывали технические поражения, а «Уфа» просто изолировала заболевших. Все это повлияло на итоговую таблицу.

В РФС убеждены, что выбирать того, кто придет на его место, должны только клубы, а РФС лишь завизирует их решение. 

Ранее сообщалось, что РПЛ могут возглавить бывший гендиректор «Локомотива» Илья Геркус, генеральный секретарь РФС Александр Алаев или бывший гендиректор «Динамо» Дмитрий Иванов. Сам Прядкин считает своим преемником директора по маркетингу и коммуникациям РПЛ Евгения Савина, однако этот кандидат не находит поддержки у клубов.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: